сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости Совета

 и специализированных органов управления СРО "СД"

 



Решения Совета Ассоциации «СРО «СД» (Протокол № 05/20 от 20.02.2020 г.)

ПРОТОКОЛ № 05/20

заседания Совета Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация

 «Строительные Допуски» (Ассоциация «СРО «СД»)

 

Место проведения заседания:  г. Москва, Окружной проезд, д.15, корп. 2, эт. 2, пом.II

Вид  заседания – очередное

Дата проведения заседания –    20.02.2020 г.

Начало проведения заседания:  12.00

Дата составления протокола –  20.02.2020 г.

Присутствовали:

 

Председатель Совета -

Смогоржевский М.В.

Секретарь Совета -

Воронина И.В.

 

Тафинцев С.А.

 

Флит Р.В.

 

Гребенников М.А.

 

Живов Е.И.

Общее число членов Совета Ассоциации «СРО «СД» – 6 человек.

Членов Совета Ассоциации «СРО «СД», принявших участие в данном заседании – 6.

Имеется кворум для признания настоящего заседания членов Совета Ассоциации «СРО «СД» правомочным для принятия решений по вынесенным на голосование вопросам повестки дня.

Приглашенные:

 Председатель Контрольной комиссии Ассоциации «СРО «СД» -     Терещенко С.В.

 Сотрудники исполнительного органа Ассоциации «СРО «СД»:

 Начальник контрольно-организационного отдела -                            Плахотин А.А.

СЛУШАЛИ: 

Смогоржевского М.В. с предложением по повестке дня.

Большинством голосов от числа членов Совета, присутствующих на настоящем заседании, принято решение утвердить следующую повестку дня:

1.      О приеме в члены Ассоциации «СРО «СД».

2.      Об исключении из членов Ассоциации «СРО  «СД».

3.      О нарушениях условий членства в Ассоциации «СРО  «СД».

 

ПО ВОПРОСУ № 1 ПОВЕСТКИ ДНЯ  «О приеме в члены Ассоциации «СРО «СД»

СЛУШАЛИ:

Плахотина А.А. с информацией о заключении Контрольной комиссии от 20.02.2020 г. в отношении поступившего заявления от ООО «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс» (ИНН 7726414607)  о приеме в члены Ассоциации «СРО «СД» (Приложение 1).

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением в соответствии с нормами статьи 556 Градостроительного кодекса Российской Федерации на основании рекомендации Контрольной комиссии Ассоциации «СРО «СД» от 20.02.2020 г.:

1. Принять в члены Ассоциации «СРО «СД» и включить в Реестр членов Ассоциации   «СРО «СД» ООО «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс».

2. В установленном порядке проинформировать заинтересованные стороны (заявителя, НОСТРОЙ) о принятом решении по данному вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ:

1. В соответствии с нормами статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании Устава, внутренних документов и рекомендации Контрольной комиссии Ассоциации «СРО «СД» от 20.02.2020 г. принять в члены Ассоциации «СРО «СД» Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс» (ООО «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс») (реестровый  № 526), с правом выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и сносу объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии) (4-й уровень ответственности по обязательствам по возмещению вреда).

2. Внести в установленном порядке в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» сведения об ООО «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс».

3. В установленном порядке направить ООО «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс» уведомление о принятом решении по данному вопросу повестки дня.

4. В соответствии с ч. 3 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации направить сведения о внесенных в реестр членов Ассоциации «СРО «СД»  изменениях в Национальное объединение строителей в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

ГОЛОСОВАЛИ:

По пунктам 1-4: «За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решения приняты единогласно.

 

ПО ВОПРОСУ № 2 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Об исключении из членов Ассоциации «СРО  «СД».

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н. с информацией о поступившем заявлении от Общества с ограниченной ответственностью «ПРАЙМ-ЛИФТ» (ООО «ПРАЙМ-ЛИФТ») (вх. № 29-СД от 18.02.2020 г.) (Приложение 2) об изменении адреса местонахождения, а так же о несоответствии этого члена требованиям действующего федерального законодательства, Устава и внутренних документов Ассоциации в части условий членства в Ассоциации «СРО «СД».

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением в связи с несоответствием требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве, Уставу и внутренним документам Ассоциации исключить из членов саморегулируемой организации, а сведения  об организациях из реестра членов Ассоциации «СРО «СД»  Общество с ограниченной ответственностью «ПРАЙМ-ЛИФТ» (реестровый номер ‒ 475).

РЕШИЛИ:

1. В связи с несоответствием требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве, предусмотренных частью 3 статьи 55.6 Градостроительного кодекса РФ и Устава Ассоциации, а также положений внутренних документов Ассоциации «СРО «СД» на основании части 1 и 2 статьи 55.7  исключить из членов саморегулируемой организации Общество с ограниченной ответственностью «ПРАЙМ-ЛИФТ» (реестровый номер ‒ 475), а сведения  об организации из реестра членов Ассоциации «СРО «СД».

2.  Внести в установленном порядке в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» изменения в сведения об организациях, указанных в п. 1 решения по данному вопросу повестки дня.

3. В соответствии с пунктом 3.2 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации направить сведения о внесенных в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» изменениях в Национальное объединение строителей в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

ГОЛОСОВАЛИ:

По пунктам 1 и 3: «За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решения приняты единогласно.

ПО ВОПРОСУ № 3 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О нарушениях условий членства в Ассоциации «СРО  «СД»

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н. с информацией о рекомендациях Дисциплинарной комиссии от 19.02.2020 г. (Приложение 3) в отношении членов  Ассоциации в связи с их несоответствием требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве, Уставу и внутренним документам Ассоциации установленным обязательным требованиям.

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением в связи с несоответствием требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве, Уставу и внутренним документам Ассоциации с учетом рекомендаций Дисциплинарной комиссии:

1. Исключить из членов саморегулируемой организации Общество с ограниченной ответственностью «ЭКСТРАСТРОЙ» (реестровый номер ‒ 509), а сведения  об организации из реестра членов Ассоциации «СРО «СД».

2. Приостановить право выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства в отношении работ по вновь заключаемым договорам строительного подряда:

а) Обществу с ограниченной ответственностью «ВЕДУЩАЯ ПРОЕКТНАЯ НАУЧНАЯ РЕСТАВРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ» (ООО «ВПНРК») (реестровый номер ‒ 497);

б) Обществу с ограниченной ответственностью «СпецЭлектроМонтаж» (ООО «СпецЭлектроМонтаж») (реестровый номер ‒ 351).

3. Право членов саморегулируемой организации, указанных в пункте 2 решения по настоящему пункту повестки дня, выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства в отношении работ по вновь заключаемым договорам строительного подряда, приостановленное на основании пункта 1 решения по настоящему пункту повестки дня, в соответствии с действующим федеральным законодательством может быть восстановлено после представления документов, подтверждающих факт устранения всех выявленных нарушений в части выполнения обязательных требований.

РЕШИЛИ:

1. В связи с несоответствием требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве в части наличия документов, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 2 статьи 55.6 Градостроительного кодекса РФ, на основании частей 1 и 2 статьи 55.7 Градостроительного кодекса РФ, а также положений внутренних документов Ассоциации «СРО «СД»:

1. Исключить из членов саморегулируемой организации Общество с ограниченной ответственностью «ЭКСТРАСТРОЙ» (реестровый номер ‒ 509), а сведения  об организации из реестра членов Ассоциации «СРО «СД».

2. Приостановить право выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства в отношении работ по вновь заключаемым договорам строительного подряда:

а) Обществу с ограниченной ответственностью «ВЕДУЩАЯ ПРОЕКТНАЯ НАУЧНАЯ РЕСТАВРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ» (ООО «ВПНРК») (реестровый номер ‒ 497);

б) Обществу с ограниченной ответственностью «СпецЭлектроМонтаж» (ООО «СпецЭлектроМонтаж») (реестровый номер ‒ 351).

3.  Внести в установленном порядке в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» изменения в сведения об организациях, указанных в п. 1 решения по данному вопросу повестки дня.

4. В соответствии с пунктом 3.2 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации направить сведения о внесенных в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» изменениях в Национальное объединение строителей в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

ГОЛОСОВАЛИ:

По пунктам 1-4: «За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решения приняты единогласно.

Председатель Совета          
Ассоциации «СРО «СД»
       smogorj.gif

М. В. Смогоржевский    




Секретарь Совета          
Ассоциации «СРО «СД»
bychkov.png           
       
И.В.Воронина 






Дата размещения документа: 20.02.2020 00:00

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7