сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости Совета

 и специализированных органов управления СРО "СД"

 



Решения Совета Ассоциации «СРО «СД» (Протокол № 07/20 от 12.03.2020 г.)

ПРОТОКОЛ № 07/20

заседания Совета Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация

 «Строительные Допуски» (Ассоциация «СРО «СД»)

 

Место проведения заседания:  г. Москва, Окружной проезд, д.15, корп. 2, эт. 2, пом.II

Вид  заседания – очередное

Дата проведения заседания –    12.03.2020 г.

Начало проведения заседания:  14.00

Дата составления протокола –  12.03.2020 г.

Присутствовали:

 

Председатель Совета -

Смогоржевский М.В.

Секретарь Совета -

Воронина И.В.

 

Тафинцев С.А.

 

Флит Р.В.

 

Гребенников М.А.

 

Живов Е.И.

Общее число членов Совета Ассоциации «СРО «СД» – 6 человек.

Членов Совета Ассоциации «СРО «СД», принявших участие в данном заседании – 6.

Имеется кворум для признания настоящего заседания членов Совета Ассоциации «СРО «СД» правомочным для принятия решений по вынесенным на голосование вопросам повестки дня.

Приглашенные:

Сотрудники исполнительного органа Ассоциации «СРО «СД»:

 Генеральный директор -                                                                   Сурков М.Ю.

 Начальник контрольно-организационного отдела -                             Плахотин А.А.

СЛУШАЛИ: 

Смогоржевского М.В. с предложением по повестке дня.

Большинством голосов от числа членов Совета, присутствующих на настоящем заседании, принято решение утвердить следующую повестку дня:

1.      О добровольном прекращении членства в саморегулируемой организации.

2.      Утверждение отчёта постоянно действующего коллегиального органа Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски».

3.      О кандидатурах, представляемых общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД»  для включения в бюллетень по выборам членов Совета Ассоциации «СРО «СД» на очередной срок.

4.      О кандидатуре, представляемой общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для включения в бюллетень по выборам руководителя Совета Ассоциации «СРО «СД».

5.      О кандидатуре, представляемой общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для назначения единоличным  исполнительным органом управления Ассоциации «СРО «СД».

6.      Об изменениях, предлагаемых общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для внесения в действующие внутренние документы Ассоциации.

7.      О перечне соответствующих требованиям Правительства РФ кредитных организаций Российской Федерации, в которых разрешено хранить средства компенсационных фондов (КФ ВВ и КФ ОДО) саморегулируемой организации.

 ПО ВОПРОСУ № 1 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О добровольном прекращении членства в саморегулируемой организации»

СЛУШАЛИ:

Плахотина А.А. с информацией о поступившем заявлении о добровольном прекращении членства в Ассоциации «СРО «СД» от Общества с ограниченной ответственностью «АльпИндустрия» (ООО «АльпИндустрия») (вх. № 49-СД от 04.03.2020 г.) (Приложение 1).

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением исключить сведения об ООО «АльпИндустрия» из Реестра  членов Ассоциации «СРО «СД» в соответствии с ч.1 ст. 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Ассоциации «СРО «СД», Правилами саморегулирования Ассоциации «СРО «СД», Положением об условиях членства в Ассоциации «СРО «СД».

РЕШИЛИ:

1. На основании заявления о добровольном прекращении членства в соответствии с ч.1 и 3             ст. 55.7.  Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Ассоциации «СРО «СД»,  Правилами саморегулирования Ассоциации «СРО «СД», Положением об условиях членства в Ассоциации «СРО «СД» исключить сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «АльпИндустрия»  (ИНН 7734354550) из Реестра членов Ассоциации «СРО «СД».

2. В соответствии с ч. 31 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации направить сведения о внесенных в реестр членов Ассоциации «СРО «СД» изменениях в Национальное объединение строителей в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

ГОЛОСОВАЛИ:

По пунктам 1-2: «За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решения приняты единогласно.

ПО ВОПРОСУ № 2 ПОВЕСТКИ ДНЯ  «Утверждение отчёта постоянно действующего коллегиального органа Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски».

СЛУШАЛИ:

Смогоржевского М.В. с предложением на основании Устава и положения о постоянно действующем коллегиальном органе управления Ассоциации «СРО «СД»:

- утвердить и представить общему  собранию членов Ассоциации отчет о работе Совета Ассоциации «СРО «СД» за отчётный период 2019-2020г.г. (Приложение 2).

РЕШИЛИ:

Утвердить и представить общему  собранию членов Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» отчет о работе Совета Ассоциации «СРО «СД» за отчётный период 2019-2020г.г.  (Приложение 2).

ГОЛОСОВАЛИ: 

«За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

 

ПО ВОПРОСУ № 3 ПОВЕСТКИ ДНЯ  «О кандидатурах, представляемых общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД»  для включения в бюллетень по выборам членов Совета Ассоциации «СРО «СД» на очередной срок»

СЛУШАЛИ:

Воронину И.В. с предложением представить общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для включения в бюллетень по выборам членов Совета Ассоциации на очередной срок следующие кандидатуры:

1. Воронина Ирина Владимировна (ООО «СК СТРОЙПАРИТЕТ»)

2. Гребенников Максим Андреевич (ООО «Лифтовые Решения»)

3. Смогоржевский Михаил Владимирович (ООО «ВС-ИНЖИНИРИНГ»)

4. Тафинцев Сергей Александрович (ООО «Сантех»)

5. Флит Роман Викторович (ООО «СтарСити Групп»)

Суркова М.Ю. с предложением: На основании норм, установленных частями 1 и 2 статьи 17 Федерального закона от 01.12.2007г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» (в редакции ФЗ от 03.08.2018г.), представить общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для включения в бюллетень по выборам членов Совета Ассоциации следующие кандидатуры независимых членов Совета Ассоциации:

1. Вашакмадзе Лиана Гиевна (ОАО «Гипроречтранс»)

2. Вихорь Денис Александрович (юрист)

В прениях выступали:

Смогоржевский М.В. с предложением представить общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для включения в бюллетень по выборам членов Совета Ассоциации предложенные кандидатуры.

РЕШИЛИ:

Представить общему собранию членов Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» для включения в бюллетень по выборам членов Совета Ассоциации «СРО «СД» на очередной срок следующие кандидатуры:

1. Воронина Ирина Владимировна (ООО «СК СТРОЙПАРИТЕТ»)

2. Гребенников Максим Андреевич (ООО «Лифтовые Решения»)

3. Смогоржевский Михаил Владимирович (ООО «ВС-ИНЖИНИРИНГ»)

4. Тафинцев Сергей Александрович (ООО «Сантех»)

5. Флит Роман Викторович (ООО «СтарСити Групп»)

6. Вашакмадзе Лиана Гиевна (ОАО «Гипроречтранс» )

7. Вихорь Денис Александрович (юрист).

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

ПО ВОПРОСУ № 4 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О кандидатуре, представляемой общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для включения в бюллетень по выборам руководителя Совета Ассоциации «СРО «СД»

СЛУШАЛИ:

Воронину И.В. с предложением представить общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для включения в бюллетень по выборам руководителя Совета Ассоциации «СРО «СД» кандидатуру Смогоржевского Михаила Владимировича (ООО «ВС-ИНЖИНИРИНГ»).

РЕШИЛИ:

Представить общему  собранию членов Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» для включения в бюллетень по выборам руководителя Совета Ассоциации «СРО «СД» кандидатуру Смогоржевского Михаила Владимировича (ООО «ВС-ИНЖИНИРИНГ»).

ГОЛОСОВАЛИ: 

«За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

 

ПО ВОПРОСУ № 5 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О кандидатуре, представляемой общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для назначения единоличным исполнительным органом управления Ассоциации «СРО «СД»

СЛУШАЛИ:

Смогоржевского М.В. с предложением представить общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для назначения единоличным исполнительным органом управления Ассоциации «СРО «СД» кандидатуру Суркова Михаила Юрьевича.

РЕШИЛИ:

Представить общему  собранию членов Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» для назначения единоличным исполнительным органом управления Ассоциации «СРО «СД» кандидатуру Суркова Михаила Юрьевича.

ГОЛОСОВАЛИ: 

«За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

 

ПО ВОПРОСУ № 6 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Об изменениях, предлагаемых общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» для внесения в действующие внутренние документы Ассоциации»

СЛУШАЛИ:

Александрова И.И. с информацией о необходимости внести соответствующие изменения и дополнения в действующий внутренний документ Ассоциации – ПОЛ СРО СД.09–2015. Положение о постоянно действующем коллегиальном органе управления – для приведения документа в соответствие с законодательством РФ, Уставом и другими внутренними документами Ассоциации «СРО «СД».

          Проект документа с предлагаемыми изменениями и дополнениями размещен на сайте Ассоциации.

Замечаний от членов Ассоциации относительно предлагаемых изменений в упомянутый документ в органы управления Ассоциации не поступило.

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением рекомендовать общему собранию членов Ассоциации «СРО «СД» утвердить вносимые в документ изменения, а так же проект измененного внутреннего документа.

РЕШИЛИ:

В целях приведения внутренних документов Ассоциации «СРО «СД» в соответствие с действующим федеральным законодательством в области саморегулирования в строительстве, Уставом и другими внутренними документами Ассоциации:

Рекомендовать общему собранию членов Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» утвердить изменения и дополнения, вносимые в действующий внутренний документ Ассоциации – ПОЛ СРО СД.09–2015. Положение о постоянно действующем коллегиальном органе управления, а также проект документа с внесенными в него изменениями и дополнениями.

ГОЛОСОВАЛИ: 

«За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

 

 

ПО ВОПРОСУ № 7 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О перечне соответствующих требованиям Правительства РФ кредитных организаций Российской Федерации, в которых разрешено хранить средства компенсационных фондов (КФ ВВ и КФ ОДО) саморегулируемой организации» (Приложение 3)

Суркова М.Ю. с информацией о перечне кредитных организаций Российской Федерации, в которых разрешено хранить средства компенсационных фондов (КФ ВВ и КФ ОДО) саморегулируемой организации.

Смогоржевского М.В. с предложением принять информацию к сведению.

ГОЛОСОВАЛИ: 

«За» - 6 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

Председатель Совета          
Ассоциации «СРО «СД»
       smogorj.gif

М. В. Смогоржевский    




Секретарь Совета          
Ассоциации «СРО «СД»
bychkov.png           
       
И.В.Воронина 






Дата размещения документа: 12.03.2020 00:00

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7