сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости строительной отрасли от саморегулируемой организации


Ряд строительных тендеров в Москве перенесли из-за техпроблем на сайте госзакупок

Власти Москвы перенесли ряд крупных тендеров по транспортным объектам из-за технических проблем на официальном сайте госзакупок (zakupki.gov.ru), сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы департамента строительства столицы.

Ранее власти Москвы изменили сроки нескольких строительных тендеров на общую сумму более 80 миллиардов рублей, в том числе по Калужскому шоссе и по развязке у станции метро "Сокол". Газета "РБК daily" во вторник сообщила, что ФАС нашла нарушения в ряде тендеров по строительству транспортных объектов в Москве - в них отсутствовала проектно-сметная документация, и выдала предписания Тендерному комитету и департаменту строительства Москвы устранить нарушения.

"Департамент строительства Москвы в декабре 2013 года на официальном сайте zakupki.gov.ru опубликовал извещения о проведении торгов на выполнение работ по проектированию и строительству объектов Адресной инвестиционной программы Москвы на 2014-2016 годы, начало которых приходится на первое полугодие 2014 года", - пояснил сотрудник пресс-службы департамента строительства столицы.

Как указал собеседник агентства, в рамках перехода к функционированию по 44-ФЗ "О контрактной системе" на сайте госзакупок были изменены схемы и форматы обмена данными с электронными торговыми площадками и внешними системами размещения заказа.

"В связи с техническими проблемами на официальном сайте zakupki.gov.ru возникла системная ошибка, которая привела к тому, что конкурсная документация не отобразилась на сайте в полном объеме. В частности из-за большого объема данных не получилось в полном объеме разместить проектно-сметную документацию на сайт. В настоящее время ведутся работы по устранению проблемы информационного обмена и размещению на сайте недостающей информации", - отметил он.

Сотрудник департамента строительства также указал, что по закону при внесении изменений в конкурсную документацию срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения внесенных изменений до даты окончания срока подачи заявок оставалось не менее 20 дней.

Источник: РИА Новости

Дата размещения документа: 19.02.2014 00:00

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7