сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости СРО "СД"


Экспертиза проектной документации

Дополнительно, к ранее размещенной информации (17.10.2013 г.) о выдаче Мосгосстройнадзором разрешения на строительство через Портал государственных и муниципальных услуг Москвы возможно получить услуги по проведению экспертизы проектной документации в ГАУ Мосгосэкспертиза.

По оперативной «горячей линии» компетентные специалисты ответят на вопросы заявителей, связанные с прохождением процедур в строительной сфере. Эти процедуры включают оформление градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), упомянутой ранее экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий, информации, размещенной ранее о получении разрешения на строительство, оформление ордера на производство земляных работ, государственный надзор и разрешение на ввод возведенного сооружения.

Ваши действия для получения вышеуказанных услуг:

1. Требуется компьютер, подключенный к интернету, регистрация в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг Москвы, а также электронная цифровая подпись (ЭЦП), полученная в любом из городских удостоверяющих центров. ЭЦП является необходимым условием для придания взаимодействию между заявителем и ведомством юридической значимости.

2. В личном кабинете Вы заполняете заявку, загружаете файлы с требуемой документацией и отправляете электронный документ на рассмотрение. Запрос поступает напрямую в Мосгосстройнадзор или ГАУ «Мосгосэкспертиза» в зависимости от запрашиваемой услуги. 

Следующим шагом, и уже заключительным, является разрешение или мотивированный отказ госоргана в предоставлении государственной услуги с указанием причин отказа.

Важно: в данной цепочке взаимосвязей Вы освобождены от необходимости личного участия в процессе межведомственного согласовательного процесса. Формированием дела и проведением проверки всех материалов занимается уполномоченный на то гос.орган в рамках межведомственного документооборота, в том числе через Базовый регистр информации.

3. Система практически полностью исключает проблему неразберихи в бумагах, поскольку у Вас появляется уникальная возможность отслеживать, что происходит с Вашей заявкой в ведомстве, а также видеть ход исполнения самой государственной услуги.

4. Вы освобождены от выполнения несвойственных Вам функций, что позволяет оптимизировать временные и финансовые затраты, ускорить выполнение работ.

Дата размещения документа: 04.12.2013 00:00

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7