сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости Совета

 и специализированных органов управления СРО "СД"

 



Решения Совета Ассоциации «СРО «СД» (Протокол № 03/22 от 10.02.2022 г.)

ПРОТОКОЛ № 03/22

заседания Совета Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация

 «Строительные Допуски» (Ассоциация «СРО «СД»)

Место проведения заседания:  г. Москва, Окружной проезд, д.15, корп. 2

Вид  заседания – очередное

Дата проведения заседания –    10.02.2022 г.

Начало проведения заседания:  12.00

Дата составления протокола –  10.02.2022 г.

Присутствовали:

Председатель Совета -

Смогоржевский М.В.

Секретарь Совета -

Воронина И.В.

Флит Р.В.

Гребенников М.А.

Вихорь Д.А.

Тафинцев С.А.

Вашакмадзе Л.Г.

Отсутствовали:

Представители приглашенных организаций:

ООО "ЭМТ СТРОЙ"

ООО "АЭМИР"

Общее число членов Совета Ассоциации «СРО «СД» – 7 человек.

Членов Совета Ассоциации «СРО «СД», принявших участие в данном заседании – 7.

Имеется кворум для признания настоящего заседания членов Совета Ассоциации «СРО «СД» правомочным для принятия решений по вынесенным на голосование вопросам повестки дня.

Приглашенные:

 Сотрудники исполнительного органа Ассоциации «СРО «СД»:

   Заместитель начальника контрольно-организационного отдела -   Талишевский Д.Н.

СЛУШАЛИ: 

Смогоржевского М.В. с предложением по повестке дня.

Большинством голосов от числа членов Совета, присутствующих на настоящем заседании, принято решение утвердить следующую повестку дня:

1.            О приеме в члены Ассоциации «СРО «СД».

2.            Об исключении из членов Ассоциации.

3.            О восстановлении права выполнения работ.

4.            О делегировании представителя на Окружную конференцию членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по г. Москве.

ПО ВОПРОСУ №  1 ПОВЕСТКИ ДНЯ  «О приеме в члены Ассоциации «СРО «СД»

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н. с информацией о заключении Контрольной комиссии от 10.02.2022 в отношении поступившего от ООО «ТД СТРОЙГРУП» (ИНН 9715260236) заявления о приеме в члены Ассоциации «СРО «СД» (Приложение 1).

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением в соответствии с нормами статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации на основании рекомендаций Контрольной комиссии Ассоциации «СРО «СД» от 10.02.2022:

1. Принять в члены Ассоциации «СРО «СД» и включить в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» ООО «ТД СТРОЙГРУП».

2. В установленном порядке проинформировать заинтересованные стороны (заявителей, НОСТРОЙ) о принятом решении по данному вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ:

1. В соответствии с нормами статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании Устава, внутренних документов Ассоциации «СРО «СД»  и рекомендации Контрольной комиссии Ассоциации от 10.02.2022 принять в члены Ассоциации «СРО «СД» Общество с ограниченной ответственностью «ТД СТРОЙГРУП» (ООО «ТД СТРОЙГРУП») (реестровый номер 549) с правом выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии  (2-й уровень ответственности по обязательствам по возмещению вреда).

2. Внести в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» соответствующие сведения об ООО «ТД СТРОЙГРУП».

3. В установленном порядке направить в ООО «ТД СТРОЙГРУП» уведомление о принятом решении по данному вопросу повестки дня.

4. В соответствии с ч. 3 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации направить сведения о внесенных в реестр членов Ассоциации «СРО «СД»  изменениях в Национальное объединение строителей в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

ГОЛОСОВАЛИ:

По пунктам 1-4: «За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решения приняты единогласно.

ПО ВОПРОСУ № 2 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Об исключении из членов Ассоциации «СРО  «СД»

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н. с информацией о рекомендации Дисциплинарной комиссии от 02.02.22 г. (Приложение 2) в отношении членов  Ассоциации «СРО «СД» в связи с их несоответствием требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве и установленным в Ассоциации обязательным требованиям.

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением в связи с несоответствием требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве, Уставу и внутренним документам Ассоциации с учетом рекомендаций Дисциплинарной комиссии:

1.      Исключить из членов саморегулируемой организации:

      а) Общество с ограниченной ответственностью "ЭМТ СТРОЙ" (реестровый номер ‒ 97);

      б) Общество с ограниченной ответственностью "АЭМИР" (реестровый номер ‒ 359)

2. В Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» внести соответствующие изменения относительно исключаемой организации.

РЕШИЛИ:

1. За неоднократную неуплату членских взносов (более 2-х раз в течение одного года) на основании ч. 1 ст. 55.15 Градостроительного кодекса РФ, пунктов 2.1.3, 2.5÷2.7, 3.2, 4.3 (подпункт «а») с учётом пункта 4.6 (подпункт «б») Положения о мерах дисциплинарного воздействия (ПОЛ СРО СД.11-2015) с учётом норм Устава (п. 6.1.3), Положения об условиях членства (ПОЛ СРО СД.15-2015) и Положения о взносах (ПОЛ СРО СД.17-2015) (п. 6.1.3 и п. 5.8 соответственно) исключить из членов Ассоциации «СРО «СД»

       а) Общество с ограниченной ответственностью "ЭМТ СТРОЙ" (реестровый номер ‒ 97);

       б) Общество с ограниченной ответственностью "АЭМИР" (реестровый номер ‒ 359).

2.  Внести в установленном порядке в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» изменения в сведения об организациях, указанных в п. 1 решения по данному вопросу повестки дня.

3. В соответствии с пунктом 3.2 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации направить сведения о внесенных в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» изменениях в Национальное объединение строителей в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

ГОЛОСОВАЛИ:

По пунктам 1-3: «За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решения приняты единогласно.

ПО ВОПРОСУ №3 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О восстановлении права выполнения работ»

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н. с информацией о прекращении дисциплинарного производства в отношении члена Ассоциации ООО «АЭМАК» в связи в связи с частичной оплатой задолженности по членским взносам  и обязательствам дальнейшего погашения задолженности до 15.05.2022 г. (гарантийное письмо вх. №007-СД от19.01.2022 г.) (Приложение 3).

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением в связи устранением  несоответствий ООО «АЭМАК» требованиям Положения об условиях членства (ПОЛ СРО СД.15-2015) и Положения о взносах (ПОЛ СРО СД.17-2015) (п. 6.1.3 и п. 5.8 соответственно) восстановить право Общества с ограниченной ответственностью «АЭМАК» выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства. 

РЕШИЛИ:

  1. В связи с устранением  несоответствий требованиям Положения об условиях членства (ПОЛ СРО СД.15-2015) и Положения о взносах (ПОЛ СРО СД.17-2015) восстановить право Общества с ограниченной ответственностью «АЭМАК» (реестровый номер 362) выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии) (1-й уровень ответственности по обязательствам по возмещению вреда).

2. Внести в Реестр членов Ассоциации «СРО «СД» соответствующие сведения о члене Ассоциации, указанном в п.1 настоящего решения.

3. В установленном порядке направить уведомление о принятом решении лицу, указанному в пункте 1 настоящего решения по данному вопросу повестки дня.

4. В соответствии с ч. 3 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации направить сведения о внесенных в реестр членов Ассоциации «СРО «СД» изменениях в Национальное объединение строителей в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

ГОЛОСОВАЛИ:

По пунктам 1-4: «За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решения приняты единогласно.

ПО ВОПРОСУ № 4 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О делегировании представителя на Окружную конференцию членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по г. Москве»

В прениях выступили:

Смогоржевский М.В. с предложением: избрать делегатом от Ассоциации «СРО «СД»  на Окружную конференцию членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по г. Москве, с правом решающего голоса по всем вопросам повестки дня Генерального директора Ассоциации «СРО «СД» Суркова Михаила Юрьевича.

РЕШИЛИ:

Избрать делегатом на Окружную конференцию членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по г. Москве, которая состоится 1 марта 2022 г., с правом решающего голоса по всем вопросам повестки дня Генерального директора Ассоциации «СРО «СД» Суркова Михаила Юрьевича.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.



Председатель Совета          
Ассоциации «СРО «СД»
       smogorj.gif

М. В. Смогоржевский    




Секретарь Совета          
Ассоциации «СРО «СД»
bychkov.png           
       
И.В.Воронина 






Дата размещения документа: 10.02.2022 18:20

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7